В Иркутской области убийца 17 человек признан невменяемым
Новости Тулуна > В Иркутской области убийца 17 человек признан невменяемым
Иркутский областной суд назначил принудительное лечение местному жителю, предлагавшему пожилым людям психотропные препараты под видом лекарств, передает РИА "Новости". В результате преступных действий обвиняемого погибли 17 человек.Александр Асташев, как отмечает пресс-служба суда, знакомился с одинокими пожилыми людьми на вокзалах и у аптек. Представившись врачом, он предлагал медицинскую помощь, бесплатные лекарства, которые на самом деле были сильнодействующим психотропными препаратами, говорится в сообщении. Запив "лекарство" жидкостью из бутылки с надписью "Бальзам Биттнера", содержащей алкогольный коктейль, пожилые люди приходили в бессознательное состояние.
Воспользовавшись этим, Асташев грабил пенсионеров, вынося их их квартир деньги, бытовую технику и даже продукты, отмечается в документе. "С октября 2003 года по август 2005 года Асташев совершил 31 преступный эпизод, 17 человек погибли после встречи, выпив его препараты", - сообщает пресс-служба.
По результатам судебно-психиатрической экспертизы, проведенной в марте 2008 года комиссией экспертов-психиатров Центра социальной и судебной психиатрии имени Сербского в Москве, Асташев был признан невменяемым. Суд назначил ему принудительное лечение в психиатрическом стационаре специализированного типа с интенсивным наблюдением.
По материалам Грани.ру
Новость добавлена: leks, Август 09 2008 10:39
Добавить комментарий
Для того чтобы добавить комментарий Вам необходимо авторизироваться
Рейтинги
Рейтинг доступен только для авторизованых пользователей.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Нет данных для оценки.
Другие новости
- Уважаемые тулунчане! Сегодня с великой честью и большим удовольствием от всего... Сегодня, в 10:55
- Минздрав прокомментировал жуткое видео из морга в Тулуне Вчера, в 20:31
- Охрана труда в условиях низких температур. Вчера, в 11:10
- Призываем жителей города и района быть бдительными при эксплуатации печного отопления. Вчера, в 11:00
- Прокуратура проведет проверку нарушений в деятельности спец.отделения мед.учреждения Тулунa. Вчера, в 10:42
- Огненная Лошадь: Как мы создавали символ 2026 года в нашей гончарной мастерской Вчера, в 10:38
- Впервые в Тулунском районе пройдет мероприятие «Все на лёд!» Вчера, в 10:35
- Администрация городского округа информирует о выявлении Управлением... Вчера, в 10:20
- Видеозапись «Clip by @tulunadm»: Вчера, в 9:45
- Объявляется приём творческих работ на Муниципальный конкурс плакатов «Осторожно, звонят» Вчера, в 9:28
- Цены на продукты вырастут уже январе. Вчера, в 9:25
- Информация для граждан, имеющих право на бесплатное изготовление и ремонт зубных протезов. Вчера, в 8:38
Информационный сайт 